Electric games Rencontre & Compétition de Glisse Electrique

Programme détaillé competition

Lien calendrier (mettre en mode planning)

SAMEDI 3 OCTOBRE

MATIN
9h 10h40 : qualifications chrono street

  • 9h00 – 9h10 enfants/ados
  • 9h10 – 9h35  Roue
  • 9h35 – 10h00 E-MTB & SK8
  • 10h00 – 10h20 Trottinette
  • 10h20 – 10h40 Onewheel

10h40 13h00 : phases de poule Street Cup Roue et skates

  • 10h40 – 10h55 Qualif 1 Roue
  • 10h55 – 11h10 Qualif 1 Skate gonflable
  • 11h10 – 11h25 Qualif 1 Skate uréthane
  • 11h25 – 11h40 Qualif 2 Roue
  • 11h40 – 11h55 Qualif 2 Skate gonflable
  • 11h55 – 12h10 Qualif 2 Skate uréthane
  • 12h10- 12h25 Qualif 3 Roue
  • 12h25 – 12h40 Qualif 3 Skate gonflable
  • 12h40 – 12h55 Qualif 3 Skate uréthane

APRES-MIDI
13h30 16h : qualifications chrono off-road

  • 13h30 – 14h00 Enfants/ados
  • 14h00 – 14h30 Onewheel
  • 14h30 – 15h00 Trottinettes
  • 15h00 – 15h30 Roue Elec
  • 15h30 – 16h00 Skates TT MTB

16h 17h : phases de poule Street Cup Onewheel et Trott (16h 17h15 : entraînement polowheel)

  • 16h00 – 16h10 Qualif 1 Onewheel
  • 16h10 – 16h20 Qualif 1 Trott
  • 16h20 – 16h30 Qualif 2 Onweheel
  • 16h30 – 16h40 Qualif 2 Trott
  • 16h40 – 16h50 Qualif 3 Onewheel
  • 16h50 – 17h00 Qualif 3 Trott

17h30 : Rallye-raid (circuit off-road)

  • 17h30 Skates TT MTB
  • 17h50 Trott
  • 18h10 Roue
  • 18h30 Onewheel
  • 18h45 podium

21h – 23h : Skatecross indoor

  • 21h00 – 21h15 Run 1 Roue
  • 21h15 – 21h30 Run 1 Skate
  • 21h30 – 21h40 Run 1 Onewheel
  • 21h40 – 21h50 Run 1 Trott
  • 21h50 – 22h00 1/2 finale Roue
  • 22h00 – 22h10 1/2 finale Skate
  • 22h10 – 22h20 1/2 finale Onewheel
  • 22h20 – 22h30 1/2 finale Trott
  • 22h40 – 22h45 finale Roue
  • 22h45 – 22h50 finale Skate
  • 22h50 – 22h55 finale Onewheel
  • 22h55 – 23h00 finale Trott

DIMANCHE 4 OCTOBRE

9h 10h30 : Course chrono street

  • 9h00 – 9h10  enfants/ados
  • 9h10 – 9h35 Roue
  • 9h35 – 10h E-MTB & SK8
  • 10h00 – 10h20 Trottinette
  • 10h20 – 10h30 Onewheel

9h 11h épreuve slalom agilité

Circuit ouvert pendant 2h, chaque concurrent doit faire une fois le parcours chronométré

10h30 13h30 : Finale Street Cup

  • 10h30 – 11h00 finale Roue
  • 11h15 – 11h30 finale Onewheel
  • 11h45 – 12h00 finale Trott
  • 12h15 – 12h45 finale Skate gonflable
  • 13h00 – 13h30 finale skate uréthane

APRES-MIDI

14h 15h30 Compétition chrono off-road

  • 14h00 – 14h20 Roue Elec
  • 14h20 – 14h30 Onewheel
  • 14h30 – 14h40 Trottinettes
  • 14h40 – 15h00 Skates TT MTB
  • 15h00 – 15h15 Enfants/ados

16h30 : Remise des prix